Descripción detallada Lote 283

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 782, Lote # 283

COLLAR DE PERLAS DE AGUA DULCE, MEDIA PERLA SOBRE CONCHA CON CUENTAS EN ORO AMARILLO DE 14K Y 18K

Diseñado con perlas de agua dulce de colores pastel, intercaladas con perlas tahitianas enmarcadas por canutillo ondulado y cuentas esféricas en oro de 14K, colgante de media perla sobre concha. Terminado texturizado. Broche de mosquetón en oro de 18K. Peso: 129.0 g. Largo: 74.0 cm aprox.

48 Perlas de agua dulce en colores pastel: 19.0 x 11.0 mm

8 Perlas tahitianas barrocas: 17.0 x 15.0 mm

1 Media perla sobre concha: 44.0 x 70.0 mm

10 Perlas tahitianas esféricas: 3.5 mm

42 Cuentas tubulares texturizadas y onduladas en oro amarillo de 14K: 13.0 - 20.0 mm

64 Cuentas esféricas en oro amarillo de 14K: 2.0 - 3.0 mm

Estimado $9,000-14,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote